Новости Перми за Август 2009

14 августа, 00:00
Сотрудники силовых структур из Перми стали призерами международных соревнований по гиревому спорту.

Как сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми, международные соревнования среди представителей силовых структур проходили в Кирове и собрали 71 участника из 26 регионов России, в том числе спортсменов с Украины и Беларуси.

Состязания проходили по программе двоеборья (толчок двух гирь и рывок) и эстафеты на гирях 24 кг для участников до 49 лет, и на гирях 16 кг для участников старше 49 лет. Также вели борьбу и женщины на гирях 12 кг. Всего было вручено 54 медали чемпионам и призерам во всех весовых категориях.

По итогам соревнований пермская команда сотрудников силовых структур заняла 2-е место, уступив лишь хозяевам турнира. В личном первенстве старший инструктор по вождению пожарных автомобилей 5-пожарной части Владимир Толпышев в двоеборье в весовой категории до 65 кг завоевал серебряную медаль, как и сотрудник краевого ГУВД Виталий Поморцев в весовой категории до 90 кг.